Mitgliederverzeichnis

Name Vorname Schwerpunkt / Technik
ABDIN Gudrun Druckgrafik
ABS Gabriele Malerei
AMBRUSCH Christine Malerei und Zeichnung
ARI Simone Ölmalerei, Pastellmalerei, Realismus
BECKER Herbert Literatur – Mundart
BERNGEHER Mariele naive Malerei
BLAZEK Rudolf Malerei / Musik
BLÜMEL Helmut Ölmalerei
BOHLMANN Michael Musik
BÖHM Lydia Aquarell, Acryl
BORUSHKO Tanya Keramik
BRUSS Sonja Bildhauerei
CALLAM Anja Installation, Objekte, Bühnen- und Kostümgestaltung
COATES Sabine  unterstützendes Mitglied (Kasse)
CURSTÄDT Barbara Malerei
CZARNOWSKI Erika von Radierungen, Objekte, Bilder
DARDA Alfred Mischtechnik
ELSTNER Susanne Goldschmiedin
FELBER Stefanie  zeitgenössischer Tanz/Kunst,
Tanzpädagogig Bühnentanz,
Fotodesigner(Film)
FISCHER Helga Malerei
FOURNAISE Irene Gedichte, Kurzgeschichten, Lyrik, Tuschemalerei
FRANZKE Gisela Malerei
FRITSCHE Arpad  Malerei und Druckgrafik
GEBERT Anne-Kathrin Glas- und Fotokunst
GMEINER-CORMEAU Wilma  Holzskulpturen
HAMBERGER Martina Malerei
HARSTER Ingrid Malerei
HASLINGER Klaus Malerei
HERRMANN-BOECK Petra  Malerei, Grafik, Text
HINDL Kristin Zeichnungen
HOEFELMAYR Alwin Malerei
HÖFLER Viola Literatur
HOLZMANN Sandra Malerei
KLEIN Sebastian Musiker (Gitarre)
KOENIG Elisabeth  Malerei
KRÜGER Ilona Malerei
LAMBERT Herta Aufbautechnik Keramiken / Doppelwandige Gefäße
LAMERS Ludger Tanz, Choreographie, Pädagogik, Schauspiel,
Darstellende Künste, Installation
LIPPERT-LUTZ Christine Malerei / Literatur
MAIER Annette Skulpturen, Objekte, Holzschnitte
MAIER Gudrun Holzdruck in Kombination mit Malerei
MANN Karin Radierung
MILLER Michaela Papierkunst
MORAWETZ Thomas  Literatur
MÜLLER Alzbeta Malerei
OSCITY Martin-Georg  Malerei und Grafik
PFLEGER Walter Goldschmiedekunst
POMMERIN-GÖTZE Gabriele Sprache/Literatur
PYPER Shannon Malerei auf Leinwand
RAAB-LUCKE Brigitte  unterstützendes Mitglied
RADEK Eva Skulpturen in Keramik, Raku und Bronze
RAMMENSEE Irene PapierSchöpfungen
RAUCH Fred Grafik / Buchillustration, alterrealistische Texte
RID-BÜRGER Barbara Aquarellmalerei
RILLOX Gisbert Malerei
SCHMIDT-OSTERKAMP Tanja Malerei und Zeichnung
SCHROETER Ulrike Steinbildhauerei
SCHWARZENBERG Peter Zeichnungen und Druckgrafik
SIMETH Sabine Grafik
SLOTTOVA Petra Musik
SPANNAGL Anita Textilgestaltungen
STEFFNY Steffi Malerei
STEINBORN Michael  Fotografie s/w Digital
Experiment
STELLMACH Peter  Malerei, Grafik,
Bildhauerei
STRECK Renate Bronzeguß Stein und Holzbildhauerei
TREINIES Anette  Malerei
VALDINI Mario Stein- und Holz-Skulpturen
VALJAK Margit Malerei und Textilkunst
WAHL Monika Glaskunst
WALTER-AMMON Ingrid Acryl-Mischtechnik, Seide
WEIKL Peter  Literatur
WENNG-DEBERT Gabriele Literatur
WINTER Jutta Musik
XELLER Tanja Buchfaltkunst
XYLANDER Tom Kunstdrucker / Grafiker
ZEIT-WOLFRUM Ragna Mischtechniken, Acryl, Farbradierungen